В первый день старта отчетной кампании по страховым взносам в отделении Пенсионного фонда Магаданской области открыта «горячая телефонная линия» для страхователей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 июля работодатели смогут задать вопросы специалистам по вопросам приема отчетности.

Начиная с 1 июля и до конца месяца все организации и предприниматели, которые производят выплаты в пользу физических лиц, должны представить в территориальные органы ПФР области отчетность за первое полугодие 2010 года.
Это первая отчетная кампания по новому законодательству: с этого года всего месяц отводится работодателям на представление отчетности по новым формам. Кроме того, впервые им предстоит сдать в Пенсионный фонд одновременно два отчета: индивидуальные сведения на каждого работника, а также расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования по формам РСВ-1.
Рекомендации по заполнению отчетности можно найти на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в подразделе "Администрирование страховых взносов" раздела "Работодателям".

Кроме того, 1 июля каждого позвонившего на «горячую линию» проконсультируют специалисты отделения Пенсионного фонда по телефонам: 698-070, 698-071, 698-075, 698-131.

Помимо этого в помощь работодателям областного центра в управлении ПФР в г. Магадане с 23 июня ежедневно с 16-00 ч. проводятся семинары по вопросам подготовки сведений персонифицированного учета за 1 полугодие 2010 года. Всех желающих ждут по адресу: ул. Горького, 20-а, конференц-зал.








Колымские колонки