Управлением Росприроднадзора по Магаданской области проверило колымских недропользователей.


Готовится предложение о прекращении права пользования недрами по 4 лицензиям предприятия

Управлением Росприроднадзора по Магаданской области завершены комплексные плановые выездные проверки предприятий недропользователей ООО «Герба», ООО «Мамонт», МУ г. Магадана «ГЭЛУД», ЗАО «Булун»,ООО «Ювенир», ООО «Мылга», ООО «Золотодобывающая корпорация», ОАО «Ремстроймаш».

В результате проверок установлены нарушения существенных условий лицензионных соглашений по срокам подготовки и согласования в установленном порядке проектов геологоразведочных работ, разработки технических проектов отработки месторождений, начала и производства геологоразведочных и добычных работ, невыполнение уровней добычи золота, а также нарушения условий лицензий в части завершения геологоразведочных работ, предоставления отчётов с подсчётом запасов.

Кроме того, установлены нарушения стандартов норм и правил ведения работ в части ведения геолого-маркшейдерской документации. Для устранения выявленных нарушений предприятиям выданы обязательные для исполнения предписания.

За допущенные нарушения в Росприроднадзор готовится предложение о прекращении права пользования недрами по 4 лицензиям предприятия ООО «Герба». На ООО «Герба» наложен штраф по ст. 7.3. на сумму 30 тыс. рублей, выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших административному правонарушению.








Колымские колонки