Комитет экономики приглашает жителей Магаданской области принять участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Премии присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг.

В 2010 году проводится 14-й ежегодный конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества, которые присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных технологий.

Премия Правительства РФ в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынках, вне зависимости от численности, отраслевой принадлежности и формы собственности.

Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает независимую экспертную оценку своей работы с указанием ее сильных сторон и областей. Где могут быть введены улучшения, что способствует дальнейшему совершенствованию работы организации.

За время проведения конкурсов заявки на участие в них подали 1109 организаций, представляющих 72 субъекта РФ. Лауреатами стали 104 организации, дипломантами – 98 организаций.

Премии Правительства РФ в области качества присуждаются постановлением Правительства. Церемония награждения лауреатов премии проходит в торжественной обстановке в Доме Правительства РФ. Награды руководителям организаций-лауреатов вручают Председатель Правительства РФ или его заместитель.

Организации, делающие принять участие в конкурсе 2010 года, могут получить необходимую информацию в Секретариате совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества по телефону (495) 253-33-95 или по адресу vniis@vniis.ru.

Информация о конкурсе располагается на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (www.gost.ru) (раздел «Мероприятия»).








Колымские колонки