Социальное партнерство партии «Единая Россия» и мэрии Магадана приносит ощутимые результаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Социальное партнерство мэрии города Магадана и регионального отделения ВПП «Единая Россия» приносит ощутимые плоды. Благодаря партийным проектам «Управдом», «Благоустройство дворовых территорий», «Новые дороги единой России» и другим, в Магадане значительно увеличены объемы реконструкции и ремонта дорог и тротуаров, появились новые детские городки и зеленые насаждения.

Мэр Магадана совместно с депутатами–единоросами из фракции партии «ЕР» в городской Думе проверил качество выполненных работ по установке детских городков и высадке зеленых насаждений во дворах улиц Берзина, Приморская, Гагарина и других.

В ходе посещения дворов, мэр и депутаты общались с жителями близлежащих домов. Люди не только благодарили представителей городской власти за благоустройство и озеленение, но и высказали ряд замечаний и предложений по улучшению внешнего вида дворовых территорий, созданию более комфортных условий отдыха взрослых и детей. Все замечания и предложения работниками мэрии были приняты как руководство к действию.
Подитоживая результаты рабочей поездки, В.П. Печеный отметил, что только с начала года сотрудниками департаментов САТЭК и ГЭЛУД, рабочими «КЗХ» в городе установлено более 20 детских игровых комплексов, высажено более 1,5 тысячи деревьев и 6 тысяч кустов. В ближайшие недели планируется высадить более 20 тысяч кустов, 3,5 тысячи деревьев и 150 тысяч цветов. Детские городки и игровые комплексы будут также устанавливаться в детсадах.
- Главное, что это делается по наказам и предложениям магаданцев, - подчеркнул мэр города. – При этом затраты на озеленение город несет существенные: только «КЗХ» затратил около 20 млн рублей. Но мэрия города идет на эти расходы, ведь мы живем в северном городе, где зелень и уют во дворах как нигде необходимы и для улучшения экологии, и просто для хорошего настроения людей.








Колымские колонки