Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» об участии волонтеров в политике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партия готова оказать помощь добровольцам, которые решат попробовать себя в большой политике

Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» 4 марта поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров.

Владимир Путин отметил, что в волонтерское движение входят люди разных взглядов — они, попадая в политические структуры, могут быть носителями разных подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна или регион.
«Я за, я уже об этом говорил. Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти для того, чтобы в ходе открытой честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперед. Это чрезвычайно важно, востребовано, это нужно делать», — сказал Владимир Путин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал вопрос участия волонтеров в выборах серьезным и отметил, что ответить на него активисты должны прежде всего сами себе.

«Надо понимать, что это не награда за какие-то достижения и даже не за проявленное в период пандемии мужество. Это, в значительной мере, готовность лично отвечать за то, как живут люди. Поэтому если вы чувствуете в себе силы этим заниматься, то нужно смело обсуждать все, что волнует наших граждан, обсуждать их заботы, предлагать решения этих проблем», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Весной 2020 года на Колыме партия развернула волонтерские центры во всех 85 регионах России. Один из них был открыт 24 марта2020 года в Магадане. В нем работали активисты «Молодой Гвардии», «Волонтеры Победы», общественные деятели, депутаты, участники штаба акции «Мы вместе» и просто неравнодушные колымчане. Всего за это время было принято и отработано порядка 600 заявок на оказание помощи.

За год добровольцы оказали действенную, практическую помощь более чем 15 тысячам колымчан. Добровольцы закупали и доставляли продукты питания и лекарства, помогали вынести мусор, давали консультации по вопросам соблюдения ограничительных мер в период пандемии коронавирусной инфекции. Представители регионального отделения «Волонтеров-медиков» по заданию поликлиник и больниц развозили лекарства пациентам, находящимся в группе риска по состоянию здоровья. Ещё одним важным направлением акции «Мы вместе» стало оказание единовременной продуктовой помощи гражданам в возрасте 65 плюс. За 2 месяца реализации этого проекта продуктовые наборы получили более 7 тысяч человек. Продукты нуждающимся в помощи доставили во все населенные пункты Магаданской области.
Деятельность волонтеров региона активно поддерживает губернатор Магаданской области, Секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России» Сергей Носов

«Добровольцы откликнулись по зову души и пришли на помощь, когда было очень трудно и не хватало рук. Магаданская область и вся страна объединились под лозунгом «Мы Вместе». Волонтерская поддержка, в том числе моральная, важна для колымчан, которые почувствовали, что они не брошены. То, что добровольцы сделали, дорогого стоит», – подчеркивал Сергей Носов.

Накануне, в областном молодёжном центре прошёл круглый стол, посвящённый году с начала Всероссийской акции «Мы вместе». Участник мероприятия, заместитель Секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности, депутат Виктория Голубева рассказала о том, что были подведены итоги работы волонтерского корпуса, обсуждались проблемы, с которыми столкнулись добровольцы, а также был намечен план на перспективу.
«Главное то, что все присутствующие единодушны в одном: волонтёрству быть. И партия в свою очередь готова поддержать добровольцев в желании попробовать себя в большой политике, применить собственный опыт помощи людям», - отмечает Виктория Голубева.

Виктория Голубева процитировала слова секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака о том, что партийцы «будут рады увидеть волонтеров, общественников, сторонников Президента на предварительном голосовании, предлагаем всем попробовать свои силы. А тем, для кого это в новинку — поможем, подскажем, поддержим».

Напомним, что «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит открытое предварительное голосование, «где активные, неравнодушные граждане могут стать кандидатами в депутаты». Процедура пройдет с 24 по 30 мая по первой модели — это самая открытая и конкурентная форма предварительного голосования. Выбрать потенциальных кандидатов от «Единой России» смогут все зарегистрированные в стране избиратели. Ранее руководство партии подчеркивало, что эта модель выявит наиболее сильных и востребованных кандидатов, которые зарекомендуют себя в открытой конкурентной борьбе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки