Первый показ фильма «Белый снег» прошел в Магадане (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В это воскресенье, 14 февраля, на родине великой лыжницы, президента «Федерации лыжных гонок России» Елены Вяльбе, в Магадане, состоялась премьера фильма «Белый снег». В широкий прокат кинолента выйдет 4 марта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Почти четверть века прошло с того времени, как российская лыжница завершила карьеру, но поклонники спорта до сих пор хранят память о её победах. Ее удивительное выступление на чемпионате мира по лыжным видам спорта 1997 года, на котором она смогла выиграть 5 золотых медалей из 5 возможных, продолжает вдохновлять юных спортсменок страны и всего мира, не оставляет равнодушным к истории этой хрупкой и вместе с тем невероятно сильной девушки, с несгибаемой силой воли и мужеством. Лучшая лыжница 20-го столетия, королева лыж – так именуют ее современники.

Предпремьерный показ прошёл в кинотеатре «Горняк». Первыми зрителями байопика стали магаданцы, которые участвовали в съёмках фильма, их организации, представители спортивной общественности города. Перед началом просмотра с приветственным словом к пришедшим обратились продюсеры Тимур Хван, Марат Ким и глава прокатной компании Алексей Рязанцев. Они поблагодарили Елену Вяльбе, доверившей им снять фильм о себе, магаданских актеров и детей, всех, кто принимал участие в создании картины со стороны Магадана, отметив, что сдержали свое обещание, и первыми фильм смогли посмотреть земляки прославленной лыжницы Елены Вяльбе. Виновница события также обратилась со сцены к горожанам, подчеркнув, что она вместе с ними впервые посмотрит ленту целиком. Магаданцы встречали именитую спортсменку бурными овациями.

- Наверное, я еще никогда в жизни так не волновалась, даже перед олимпийскими играми. Мне очень приятно, что команда создателей фильма сдержала свои слова, и мы приехали с предпоказом в мой любимый город, город, который меня вырастил, закалил, дал мне определенный характер и вывел на большую арену, - сказала Елена Вяльбе. – Я благодарю всю команду, всех, кто принимал участие в создании фильма. Всем огромное спасибо!

Отдельные слова благодарности спортсменка адресовала правительству Магаданской области, мэрии города, а также магаданским детям, сыгравшим в фильме.

Картина нашла самый чутких отклик у зрителя. «Смотрели на одном дыхании», - так охарактеризовали свои ощущения от просмотра магаданцы. На протяжении фильма многократно звучали аплодисменты, многие не смогли сдержать слез, в завершение ленты – продолжительные овации публики стоя.

После показа команду создателей и Елену Вяльбе с премьерой поздравили губернатор области Сергей Носов и мэр Магадана Юрий Гришан, вручив памятные подарки именитой лыжнице и продюсерам.

- Огромное спасибо всей команде, которая работала над фильмом. Все, кто помогал в организации съемок. Елена Вяльбе очень любит Магадан. Благодаря вам наш город посещали многие известные лыжники, - сказал глава Магадана Юрий Гришан. - Спасибо вам всем за фильм. Он имеет огромное патриотическое значение для нашей молодежи. Уверен, после его просмотра число лыжников и победителей станет еще больше.

Впечатлениями о столице колымского края и о просмотренной киноленте также со сцены поделился олимпийский чемпион Александр Легков, приехавший на предпоказ вместе с Еленой Вяльбе. Накануне он участвовал в магаданской «Лыжне России» и провел мастер-класс на Снежной Долине для спортсменов лыжных отделений спортшкол города и области.

- Сегодня, покатавшись на лыжне Снежной Долины, у меня возникло желание задержаться здесь и продолжить развивать лыжное движение. Да, Магадан – это то место, где можно растить чемпионов! В таких условиях они должны рождаться, в таких условиях, как здесь, они появятся - 100 процентов», - поделился Александр Легков. – Желаю вам вырастить чемпионов, и они у вас точно будут!

Известный российский лыжник поблагодарил команду за фильм «Белый снег», отметив, что лента достоверно передает, как и чем жили и живут люди, посвятившие себя лыжному спорту.

Фильм «Белый снег» - фильм-биография, он повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев тяжелые испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

Роль Елены Вяльбе сыграла актриса Московского театра имени Вахтангова Ольга Лерман. Также в фильме участвуют Полина Чернышова, Анна Котова, Дарья Екамасова, Федор Добронравов, Вадим Андреев, Александр Устюгов.

Елена Валерьевна Вяльбе - заслуженный мастер спорта СССР и России, Заслуженный тренер России, четырнадцатикратная чемпионка мира, трехкратная Олимпийская чемпионка, Президент Общероссийской общественной организации «Федерация лыжных гонок России», Глава Ассоциации лыжных видов спорта России, Почетный житель города Магадана.


Первый показ фильма «Белый снег» прошел в Магадане (Видео)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки