Профильный комитет Совета Федерации обсудил варианты стимулирования экономического роста в стране


Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам посвятил очередное заседание обсуждению вариантов стимулирования экономического роста в России. Сенаторы делают ставку на совершенствование налоговой политики. Эта тема прозвучит на заседании верхней палаты парламента страны в рамках «правительственного часа». Участие в заседании принял сенатор от Магаданской областной Думы Сергей Иванов.

В обсуждении участвовали руководитель Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров и аудитор Счетной палаты РФ Андрей Батуркин.

Налоговая служба совершенствует взаимодействие с гражданами и бизнесом, делает его более удобным. «Мы готовим к реализации платформу по поставке данных как для бизнеса, так и для государственных органов, - отметил Даниил Егоров. - Проект возник по результатам работы в условиях пандемии, когда мы были поставщиком огромного количества информации. Мы хотим систематизировать эту работу, чтобы стать клиентоориентированым поставщиком необходимой информации для госорганов, в том числе региональных органов власти».

- Одно из нововведений – предоставление главам регионов доступа к подробной информации о налоге на профессиональный доход. Это позволит учитывать многие параметры для своевременного принятия управленческих решений и совершенствования правового поля, - пояснил сенатор Сергей Иванов. – О проблемах у тех или иных хозяйствующих субъектов власти зачастую узнавали, когда те уже впадали в кризисную ситуацию. Теперь же можно будет это предотвращать, вовремя вводить дополнительные льготы и преференции.

Ожидаются и законодательные налоговые изменения. Комитет поддержал изменения в часть первую Налогового кодекса РФ. Поправки направлены на совершенствование налогового контроля, содержат положения о личном кабинете налогоплательщика, обязанностях банков, связанных с осуществлением налогового контроля, истребованием должностными лицами налоговых органов, проводящих налоговые проверки, дополнительной информации о деятельности проверяемого налогоплательщика, обжаловании актов налоговых органов. Кроме того, устанавливается возможность рассмотрения жалобы или апелляционной жалобы с использованием системы видеоконференцсвязи.
Профильный комитет Совета Федерации обсудил варианты стимулирования экономического роста в стране



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки