На территории Магадаснкой области действует один природный пожар


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 7 природных пожаров на площади 344,1га, из них было ликвидировано 4 пожара.

По состоянию на 09.00 (хбр) 25.06.2010 г., на территории Дальнего Востока действует 3 пожара: в Хабаровском крае - 1 пожар,на площади активного горения 2,4 га, в Амурской области – 1 пожар на площади активного горения 0,9 га, в Магаданской области - 1 пожар на площади активного горения 3,85 га.
Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет. Крупных пожаров нет.

Для тушения лесных пожаров привлекалось 113 человек и 23 единицы техники, в том числе 8 воздушных суднов. Авиацией РСЧС для разведки лесопожарной обстановки за прошедшие сутки выполнено 13 полётов.

В Хабаровском, Камчатском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях в районах, где наблюдается наиболее сложная обстановка с лесными пожарами, действует особый противопожарный режим.

Всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Дальневосточного федерального округа возникло 692 природных пожара на общей площади, пройденной огнём, 85111,6 га.








Колымские колонки