Во фракции "Единой России" облдумы продолжается работа по вопросам, связанным с совершенствованием областного законодательства в социальной сфере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председателем областной Думы, членом фракции «Единая Россия» внесен в областную Думу и представлен для обсуждения во фракции «Единая Россия» проект закона области «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Магаданской области».

Проектом закона предлагается урегулировать вопросы, связанные с организацией и осуществлением опеки и попечительства, в том числе определить органы, осуществляющие полномочия по организации осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Магаданской области, их задачи и полномочия в данной сфере.

При обсуждении законопроекта депутаты-единороссы отметили, что принятие данного проекта закона повлечет необходимость внесения изменений в Закон Магаданской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству» в части определения (уточнения) перечня государственных полномочий Магаданской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, осуществляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области. В связи с чем фракция поручила входящим в состав депутатской комиссии по социальным вопросам депутатам-единороссам совместно с администрацией области подготовить соответствующие поправки в указанный закон области.



Новости по теме






Колымские колонки