Турфирмы оказывают содействие магаданским судебным приставам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области в рамках сотрудничества с турфирмами г. Магадана проводит профилактическую работу среди граждан по оплате задолженностей по исполнительному производству перед отъездом в отпуск.

В соответствии с ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю предоставлены полномочия по ограничению на выезд за пределы РФ граждан, являющихся должниками по исполнительному производству. В последнее время участились случаи задержания при пересечении границы РФ граждан, находящихся в «черном списке».

Во избежание негативных последствий для лиц, приобретающих туристические путевки с целью выезда за пределы Российской Федерации, специалисты отдела организации исполнительного производства Управления направляют в адрес туристических фирм уведомления-листовки для вручения гражданам. В уведомлениях содержится информация о порядке временного ограничения права выезда за пределы РФ, возможных неблагоприятных последствиях, контактных телефонах и графике приема судебными приставами-исполнителями Магаданского районного отдела судебных приставов.
В случаях, если постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ уже вынесено, отпускникам следует помнить, что, даже при срочном погашении задолженности, процедура по снятию ограничения выезда занимает от 10 до 14 дней.








Колымские колонки