МегаФон наносит удар по мобильным мошенникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор сотовой связи, объявляет о старте Интернет-проекта, посвященного борьбе с мобильным мошенничеством stopfraud.megafon.ru.

На новом сайте можно найти подробное описание наиболее распространенных мошеннических схем и рекомендации абонентам, как действовать, чтобы не стать жертвой злоумышленников. В этом году широкое распространение в России получили такие виды обмана, как мошенничество с использованием «коротких номеров», спам с целью вымогательства, внедрение вредоносного программного обеспечения и ряд других. На сайте МегаФона представлены практические советы по противодействию мошенникам в типичных ситуациях.

stopfraud.megafon.ru – это федеральный информационный проект, охватывающий все регионы России. На сайте представлены номера абонентских служб филиалов ОАО «МегаФон», позвонив по которым жители любого региона страны могут круглосуточно получить профессиональные консультации по вопросам борьбы с мошенничеством. Также на новом сайте можно найти полезную справочную информацию – в частности, тарифы на отправку SMS и звонков на «короткие номера» официальных контент-провайдеров.

Как отмечает Сергей Хренов, начальник Департамента по гарантированию доходов и управлению фродом ОАО «МегаФон», «полная информированность абонента является главной гарантией сохранности средств на его счете. Мошенничество пышно расцветает только там, где есть недостаток информации. Теперь, с появлением профессионального ресурса по борьбе с мобильными мошенниками, многие абоненты МегаФона и других компаний смогут избежать угрозы обмана со стороны злоумышленников».








Колымские колонки