Несмотря на отпускную кампанию, в Магаданской общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" не ослабевает поток посетителей.


Секретарь регионального отделения Партии, заместитель председателя областной Думы Владимир Васильчук в очередной раз принял 15 граждан областного центра.

Их просьбы и нерешенные вопросы, в основном, касались проблем жилья, санаторно-курортного лечения детей-инвалидов, трудоустройства молодых специалистов, порядка получения звания "Ветеран труда РФ". Внимательно выслушивая посетителей, В. Васильчук вникал в суть каждого вопроса с тем, чтобы постараться помочь людям.

В итоге по существу обращений он дал несколько поручений своему помощнику и сотрудникам общественной приемной - по подготовке депутатских запросов и ходатайств в соответствующие инстанции Магаданской области и мэрии города.

"Характерная особенность этого приема в том, что многие магаданцы с наступлением лета стали больше обращать внимание на благоустройство города. В частности, на то, насколько удобны их дворы и ровны дороги к таким местам отдыха, как бухта Гертнера. Сегодня были даже коллективные жалобы, - комментирует Владимир Александрович.

- Конечно, обустройству столицы Колымы городские власти уделяют в последние годы очень много внимания, в том числе и с помощью нашего партийного проекта "Новые дороги городов единой России", социального партнерства по установке детских городков. Все видят, что город становится краше, уютнее. Но и узких мест еще хватает, и люди на это жалуются.

Например, со стороны ул. Гагарина к областной больнице примыкает огромный двор, в котором полно машин и невозможно протолкнуться. Нужно вмешательство городской власти. Не сомневаюсь, что мы найдем в этом и других вопросах взаимопонимание.

Надо сказать, что возможность помочь людям мы стремимся находить в каждом случае. Где-то советом, где-то запросом, активной поддержкой, личным участием, - говорит В. Васильчук. - Привлекаем внимание чиновников, и они реагируют должным образом, так как статус партийной приемной высок: ее возглавляет лидер "Единой России", председатель Правительства РФ Владимир Владимирович Путин".

В следующий четверг, 9 июля, прием в Депутатском центре общественной приемной проведет депутат фракции "Единая Россия" Магаданской областной Думы, член регионального политсовета Михаил Котов.

Людмила Одынец.








Колымские колонки