В северо-эвенском селе Гижига завершается строительство школы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сдать этот объект под ключ генеральный подрядчик компания “Магадан Арго-строй” планирует к 1 сентября, сообщает МТК-Видео.

Добраться в Гижигу можно только на вездеходе. Тундра, реки и болота отделяют национальное село от большой земли. Чтобы вести здесь строительство нужен очень точный расчет. Ошибаться с материалами, инструментами и специалистами нельзя. Компании “Магадан Арго-строй”, которая возводит в Гижиге новую школу, буквально все приходится везти из областного центра. Несмотря на трудности транспортировки объект практически готов к сдаче.

По словам инженера компании “Магадан Арго Строй”Василий Рожков, на данный момент времени работы выполнены на 90-95 процентов.
К строительству новой школы в Гижиге подошли серьезно. Финансирование строительства идет из различных источников. В основном это деньги федеральной программы поддержки коренных и малочисленных народов Севера и областного бюджета.
Сейчас специалисты компании “Магадан Арго-строй”, говорит его директор Сергей Максимов, сосредоточены на отделочных работах. День знаний станет для юных жителей Гижиги настоящим праздником.








Колымские колонки