"Все о Магадане" - литературный конкурс, посвященный юбилею областного центра, завершен.


Жюри рассмотрело более 50-ти произведений разных жанров.

Победителей выбирали в девяти номинациях. И организатор и участник - председатель Всероссийской общественной организации "Союз писателей России" Владимир Данилушкин представил на конкурс несколько работ - очерк, сказку, повесть и легенду. Участвовать в творческом поединке решил для поддержания общего настроения. Писатель подчеркнул, что главная задача всего мероприятия - выявить молодые таланты.

В жюри было 11 человек. Это профессиональные писатели, поэты и представители журналистики и науки. Они разделены на три группы. Каждая оценивала отдельные жанры. Как только стартовал литературный конкурс,
его объявили в апреле, свои работы присылали авторы не только из Магадана и области, участие приняли писатели из Санкт-Петербурга и Туапсе.

Некоторые из них неоднократно публиковались в различных журналах и газетах, издавали книги. Другие решили взяться за перо впервые.

По итогам конкурса, победитель получает денежную премию и подарок от мэрии Магадана. Но главный приз - первый выпуск сборника чукотской писательницы Антонины Кымытваль.Имена победителей объявят только 10 июля в кинотеатре "Горняк", где и пройдет награждение.








Колымские колонки