В Управлении внутренних дел по Магаданской области в чествовали ветерана МВД, члена Общественного совета при УВД Юрия Дмитриевича Егорова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В зале Управления внутренних дел по Магаданской области сегодня чествовали ветерана МВД Юрия Дмитриевича Егорова, которому исполнилось 70 лет.

Юбиляра поздравили заместитель начальника УВД по Магаданской области Иван Петухов, заместитель председателя Общественного совета при УВД Михаил Толстов, председатель Совета Магаданской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров ОВД области) и коллеги, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Юрий Дмитриевич Егоров начал свою трудовую деятельность в 18 лет, затем ушел в армию. Позже окончил два института, работал в партийных органах. 1 февраля 1984 года решением Магаданского областного комитета КПСС направлен на службу в Управление внутренних дел Магаданского облисполкома, назначен на должность старшего инструктора группы организационно-партийной работы политотдела. 1 июня Юрию Дмитриевичу Егорову присвоено первое специальное звание "майор милиции".

В характеристике ветерана МВД говорится, что "за годы службы он показал себя настоящим профессионалом, грамотным и добросовестным сотрудником, готовым во всем помочь молодым коллегам". В сентябре 1996 года по достижению предельного возраста Юрий Дмитриевич Егоров ушел в отставку в звании подполковника внутренней службы.

Но жизнь пенсионера – не для него. Несмотря на возраст, Юрий Дмитриевич активно участвует в жизни родного Управления. В качестве почетного гостя присутствует на торжественных мероприятиях, постоянно встречается с коллегами, передает свой опыт молодым. А еще является членом общественного Совета при УВД, который решает множество вопросов во благо горожан.








Колымские колонки