На сборном пункте военного комиссариата Магаданской области прошла Спартакиада призывной молодежи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «К службе в Вооруженных силах России готов!» - под таким девизом на сборном пункте военного комиссариата Магаданской области прошла Спартакиада призывной молодежи. 80 юношей продемонстрировали свою физическую подготовку.

Как сообщает заместитель председателя облспорттуркомотета Владимир ТИХОМИРОВ, основой спартакиады стали Президентские состязания, которые тестировали новобранцев в силе, скоростно-силовой подготовке, выносливости и гибкости. Судейская коллегия облспорттуркомитета прибывала к месту соревнований согласно графику, предложенному зам. облвоенкома начальником 2-го отдела В. И. Мишинским.

Надо отметить, что призывники в военной форме выглядели мужественно и с полной отдачей выполняли предложенные виды тестов. Именно по их результатам определялась оценка уровня физической подготовленности: «супер», «отлично», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и «опасная зона».

В ходе соревнований в многоборье один призывник показал уровень физической подготовки «отлично», 54 - «хорошо», 25 - «неудовлетворительно». Тесты выявили, что ахиллесовой пятой завтрашних воинов являются удержание тела в висе на перекладине, гибкость, кросс на 1000 метров. Хорошую подготовку призывники показали в прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и поднимании туловища из положения лежа в положение сидя за 30 секунд. Лучшими многоборцами Спартакиады молодежи весеннего призыва стали Алексей Прудников (Магадан): прыжок в длину с места - 250 см, пресс за 30 сек. - 35 раз, гибкость +16, вис на перекладине - 54 сек., отжимание -45 раз, кросс 1000 м - 3.09:02. 2-е место занял Сергей Гармаев (Магадан): прыжок в длину с места - 250 см, пресс за 30 сек. - 23 раза, гибкость +20, вис на перекладине - 43 сек., отжимание -54 раза, кросс 1000 м - 3:18:00. Владимир Наумов (Ольский район) стал третьим: прыжок в длину с места - 230 см, пресс за 30 сек. - 27 раз, гибкость +12, вис на перекладине - 43 сек., отжимание-45 раз, кросс 1000 м-3:08:01.

Победителем в прыжке в длину с места вышел И.ван Козлов (Ольский район) - 252 см; в сгибании и разгибании рук в упоре лежа - Эдуард Дугладзе (Хасынский район) - 62 раза; в удержании тела в висе на высокой перекладине - Александр Флеер (Тенькинский район) - 56 сек. Самые гибкие - Иван Пронягин (Магадан) и Владимир Довуш (Ягоднинский район) - +24 см. В упражнении «пресс за 30 секунд» не было равных Алексею Прудникову (Магадан) - 35 раз. Лучшее время в кроссе на 1000 м показал Иван Омьявегин (Магадан)-3:03:00 сек.



Новости по теме






Колымские колонки