В Магадане стартовал конкурс социальных проектов «Любимый город»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе Магаданского регионального отделения ВПП «Единая Россия» в Магадане в очередной раз стартовал конкурс социальных проектов «Любимый город». Его координатором лично выступил мэр Магадана В.П. Печеный.

Владимир Петрович реализации этого амбициозного проекта, ранее проходившего под названием «Сто инициатив любимому городу Магадана», уделяет особое внимание: многие предложения горожан в результате становятся планами мэрии.

Как отметил мэр, социальное партнерство власти и горожан носит открытый характер и в конечном итоге направлено на становление институтов гражданского общества, выявление, поддержку и популяризацию социально значимых проектов и гражданских инициатив. Именно благодаря подобным конкурсам в городе заработала «Прямая линия», стали традиционными акции помощи малоимущим, ветеранам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, построен скейт-парк, реализованы многие другие проекты, в результате которых жить в городе стало комфортней и интересней.
Напомним, участниками Конкурса могут быть некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы местного самоуправления, досуговые, образовательные центры, общественные организации (в т.ч. группы граждан «без образования юридического лица»), а также физические лица. Победители в каждой номинации Конкурса получат дипломы и средства целевого финансирования в размере до 50 000 рублей.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 сентября 2010 года в отделе по связям с общественностью мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417, или по адресу электронной почты: press@kolyma.ru

За консультациями по написанию заявок обращаться в отдел по связям с общественностью мэрии города Магадана по телефону 62-93-26. Подробное описание условий Конкурса размещено на сайте мэрии города Магадана: www.magadangorod.ru








Колымские колонки