Депутаты заслушали отчеты структурных подразделений мэрии по исполнению городских целевых программ в сфере ЖКХ в 1 квартале текущего года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Изменения в правила благоустройства и содержания территории Магадана, а также отчеты по исполнению ряда городских целевых программ в 1 квартале 2010 года стали темой обсуждения на заседании комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы 2 июня. Вёл комиссию её председатель, депутат по избирательному округу №10 Владимир Ильич Олейников, сообщает пресс-служба Магаданской городской Думы.

Депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе, в частности, уточнить порядок очистки контейнерных площадок. Так, организации, использующие контейнерные площадки совместно, должны будут производить очистку от мусора контейнерной площадки и прилегающей территории своими силами в соответствии с соглашением между ними. При отсутствии такого соглашения – в соответствии с графиком, установленным отраслевым органом мэрии Магадана, уполномоченным в сфере ЖКХ.

Председатель комиссии Владимир Ильич Олейников отметил, что в настоящее время альтернативой такому графику является договор с обслуживающей жилищный фонд организацией, который, к сожалению, заключается не всегда.

Депутаты заслушали отчеты структурных подразделений мэрии по исполнению городских целевых программ в сфере ЖКХ в 1 квартале текущего года. Так, в рамках программы повышения безопасности дорожного движения по улице Скуридина установлено 8 опор и 8 светильников, стоимость этих работ составила 129 тыс. руб., МУ «ГЭЛУД» профинансировано более 70 тыс. руб. на приобретение чугунных люков для капитального ремонта ливневой канализации. Основное производство работ по данной целевой программе придется на 2 и 3 квартал 2010 года.

Председатель комиссии Владимир Олейников подчеркнул, что обсуждения отчетов по исполнению различных городских целевых программ, несмотря на приглашения, систематически пропускают представители подразделений милиции общественной безопасности. А ведь реализация программы по безопасности дорожного движения или профилактике правонарушений среди несовершеннолетних касаются их работы напрямую.

Народные избранники уделили большое внимание отчету по реализации программ по переселению магаданцев из ветхого и аварийного жилищного фонда. На вопрос депутата Александра Орлова заместитель руководителя департамента ЖКХ и ОСС мэрии Магадана Виктория Вебер проинформировала членов комиссии, что до конца 2010 года в новые дома по ул. Кольцевой, Гагарина, Колымскому шоссе будут переселены жители домов 14б, 14в и 16 по ул. Гагарина, 18а и 10б по ул. Кольцевой, дом 13 по Марчеканскому шоссе и дом 9 по ул. Радистов.

За 1 квартал текущего года наблюдается рост производственных показателей сельскохозяйственной отрасли Магадана. Значительно возросло производство молока (51,8%), производство яйца возросла на 12,7% к соответствующему периоду 2009 года.








Колымские колонки