В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Палатка, подозреваемого в оскорблении работников милиции и в применении насилия в отношении милиционера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя поселка Палатка подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 и ч.1 ст. 318 УК РФ (оскорбление представителя власти и применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" Старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, установлено, что 19 мая 2010 года житель поселка Палатка, прибыл на обследование в Магаданский противотуберкулезный диспансер, где распивая спиртные напитки, привел себя в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение.

Прибывшие по вызову в медицинское учреждение работники милиции в целях пресечения правонарушения предложили нарушителю покинуть диспансер и проследовать с ними.

В ответ на законные требования милиционеров находящихся при исполнении должностных обязанностей злоумышленник, в присутствии медицинских работников, оскорбил сотрудников УВД по городу Магадану, выражаясь в их адрес жаргонной лексикой бранного значения и нецензурной бранью, чем публично унизил их честь и достоинство как представителей власти.

Позднее, находясь в медицинском вытрезвителе, куда был доставлен работниками органов внутренних дел, злоумышленник, не желая проходить освидетельствование, и пытаясь покинуть учреждение, нанес удар в грудь преградившему ему путь милиционеру, чем применил насилие в отношении представителя власти.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование продолжается.








Колымские колонки