Оксана Бондарь: В поправках к Конституции содержатся твердые гарантии защиты суверенитета России, исторической правды и культурного наследия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их принятие сделает нашу страну сильнее, уверена зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, член фракции «Единой России».

Сегодня, 1 июля,зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, член фракции «Единой России» Оксана Бондарь проголосовала на избирательном участке п. Сокол за поправки к Конституции РФ.

«1 июля завершается огромная и кропотливая работа по внесению изменений в Конституцию, инициированных нашим Президентом и отшлифованных общественностью нашей страны. Знаю это не понаслышке, потому что законопроект прошел три чтения в Государственной Думе, при этом в него внесены сотни предложений из регионов, в том числе – из Магаданской области, более тысячи предложений проанализировала центральная рабочая группа», - напомнила Оксана Бондарь.

По мнению парламентария, в итоге получилась «хорошо продуманная, четко сформулированная экспертами концепция поправок с учетом опыта, полученного за почти 30 лет действия Конституции РФ».

«Она придает Основному закону твердые гарантии защиты суверенитета России, исторической правды и культурного наследия, традиционных семейных ценностей, социальных прав россиян. В том числе - всесторонней защиты детей, достойного уровня жизни пенсионеров, обеспечению доступного и качественного образования, здравоохранения. В частности, как показал кронавирусный кризис, поправки в Конституцию как нельзя более своевременны в здравоохранении, которое нуждается в единой госполитике по доступности качественной медицинской помощи при участии в этом жизненно важно процессе органов местного самоуправления», - уверена депутат.

Одна из поправок дает возможность действующему Президенту в дальнейшем принять участие в избирательной кампании в зависимости от внешнего и внутреннего социально-экономического и политического положения дел в стране.

«Как видим, ситуация может моментально и очень резко измениться, и чтобы выправить ее, нужно гораздо больше времени. Судя по всему, именно обстоятельства последнего времени заставили главу государства пересмотреть свою позицию и согласиться с возможностью баллотироваться, чего он раньше делать не собирался. Меня как избирателя это решение только радует, потому что работа Владимиром Владимировичем Путиным по восстановлению и укреплению нашей страны проделана колоссальная, и разрушения России снова допустить нельзя», - резюмировала Оксана Бондарь.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.
Оксана Бондарь: В поправках к Конституции содержатся твердые гарантии защиты суверенитета России, исторической правды и культурного наследия


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки