К 2024 году в каждом городском округе Магаданской области появятся спортивные кластеры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжается строительство важных социальных объектов в рамках реализации национальных проектов, госпрограмм и «единой субсидии» Минвостокразвития РФ в поселках Снежный, Ола и Палатка. Губернатор Магаданской области Сергей Носов ознакомился с ходом работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В Оле на заключительном этапе находится строительство крытого бассейна на 25 метров. Он возводится на средства «единой субсидии» Минвостокразвития в размере 197 млн рублей. В настоящее время внутри ведутся мелкие отделочные работы. К будущему заполнению водой уже готова чаша бассейна.

По информации руководителя департамента спорта и физической культуры Магаданской области Бориса Хейнмана, по поручению губернатора Магаданской области в каждом городском округе должен быть крупный спорткомплекс. Началось проектирование крупного бассейна на шесть дорожек в Усть-Омчуге и хоккейной коробке. Кроме этого, в этом году стартует проектирование бассейна в виде яранги для Северо-Эвенского округа. На это уже предусмотрено финансирование. Подготовлено техзадание на универсальные спортзал в Омсукчане. И параллельно разрабатывается проектная документация для бассейна в Сеймчане.

«К 2024 году мы планируем что у нас во всех районах будут спорткомплексы», - рассказал Борис Хейнман.

Еще один важный социальный объект в пос. Ола – школа на 825 мест, который возводится по национальному проекту «Образование». Как рассказал губернатору заместитель генерального директора подрядной организации Виталий Ветров, сейчас строители выносят наружные сети, занимаются устройством котлованов, сборкой мобильного бетонного завода.

«До конца месяца мы начнем производство бетона. Есть сложности с тем, что здесь на территории много старых коммунальных сетей. Работаем аккуратно. К концу этого года жители Олы будут видеть здесь каркас школы», - рассказал Виталий Ветров.

Губернатор отметил, что строители работаю профессионально, набрали высокие темпы. Также Сергей Носов подчеркнул, что окончательный дизайн школы будет согласовываться с жителями Олы. По планам школа на 825 мест должна открыться к концу 2021 года.

В рамках национального проекта «Образование» продолжается строительство начальной школы на 50 учащихся с детским садом на 30 мест в поселке Снежный. На строительной площадке выполнен монтаж арматурных каркасов и сеток для армирования стен и перекрытий. Первый этаж здания будет готов ориентировочно к концу июля. По информации подрядчиков, выставлена опалубка спортзала для заливки. В настоящее время работа ведется над центральным входом в главный корпус и лестничным маршем. К осени планируется сформировать тепловой контур для того, чтобы зимой продолжить работы внутри помещения.

Заключительным объектом рабочей поездки губернатора стал физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым спортивным залом в поселке Палатка. Строительство ведется в рамках национального проекта «Демография». Стоимость проекта – свыше 230 млн рублей.

Начальник участка Сергей Окладников доложил губернатору, что был смонтирован каркас. Стартовал монтаж трех ферм главного зала из шести. Идет заливка диафрагмы жесткости. На следующей неделе начнется утепление фасада и монтаж системы отопления. К 1 сентября необходимо начать внутренние работы. Началась сборка лесов для отладки кровли. Объект будет сдан в этом году.

Строительство объектов социальной сферы в Магаданской области реализуется в рамках национальных и федеральных проектов при поддержке Президента России Владимира Путина, полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева и Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.
К 2024 году в каждом городском округе Магаданской области появятся спортивные кластеры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки