Всероссийский и региональный «Выпускной - 2020» состоятся 27 июня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конце июня в российских школах традиционно проходят выпускные вечера. В 2020 году в связи со сложившейся обстановкой праздник пройдет в онлайн- и ТВ-формате. ?

Празднованию Выпускного-2020 в Магаданской области будет посвящен специальный выпуск на телеканале «Колыма Плюс». 27 июня в 19 часов с экранов телевизоров с поздравлениями выступят губернатор региона Сергей Носов, министр образования Магаданской области Анжела Шурхно, главы 9 городских округов, директора, классные руководители, выпускники и их родители.

В этот же день для школьников страны пройдет общефедеральный «Выпускной–2020». Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников школ со всех регионов на площадке официального сообщества Минпросвещения России во «ВКонтакте».

С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны, в том числе и из Магаданской области. Напутствия ребятам передаст Министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

С поздравлением выступит Президент России Владимир Путин.

Центральное празднование будет дополнено множеством онлайн-мероприятий, проводимых регионами. К праздничной программе присоединится школьный конкурс «Большая перемена». В программе мероприятия – истории школьников-победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей региональных и федеральных конкурсов «Учитель года», истории выпускников детских технопарков «Кванториум», IT-кубов и «Точки роста», а также исторические факты возникновения праздничной традиции – ежегодного выпускного для школьников всей страны.

Выпускников ждет уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок педагогам, который пройдет на платформе социальной сети Одноклассники. В групповом звонке в ОК одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей.

В 18 часов по московскому времени для выпускников начнется праздничный концерт с участием звезд «Основной Выпускной». Также в программе – конкурсы с призами, мастер-классы и флешмобы. Благодаря сервису Почты Mail.ru каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придет ему ровно через год. Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».
Всероссийский и региональный «Выпускной - 2020» состоятся 27 июня



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки