Эта война все дальше от нас, но память о ней - в сердце каждого человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области члены и сторонники «Единой России» приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В областной столице, на Магаданской площади, в честь 75-й годовщины Победы и Парада Победы 24 июня 1945 года прошла выставка военной техники и техники специального назначения. Горожанам представили бронеавтомобили «Тигр» и «Федерал – 42590», а также снегоболотоход «ТРЭКОЛ» и спасательную оперативную машину ГАЗ «Вепрь». Магаданский военный спортивно-технический клуб «Подвиг» показал две дивизионные противотанковые пушки ЗИС-76 образца 1942 года.

«Эта война все дальше от нас, но память о ней - в сердце каждого человека.Несмотря на определенные ограничения, мы в эти дни празднования 75-ой годовщины Великой Победы и Парада Победы, стремимся сильнее сплотить жителей Колымы, провести патриотические акции для подрастающего поколения. Молодежи это очень нравится. Поздравляю всех с праздником», – сказал региональный координатор федерального проекта «Единой России» «Историческая память», заместитель секретаря регионального отделения Партии Эдуард Козлов.

Также единороссы 24 июня присоединились к флэш-мобу «Голубь мира» в социальных сетях Партии. Своего голубя, как символ сегодняшней мирной жизни, можно было разместить на своем окне, сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМираМагадан #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Сегодня, 24 июня, в городском парке «Маяк» состоялся военно - патриотический квест для детей. Организаторами выступили депутат Александр Вахов.

В этот же день, участием во флэш-мобе «Я рисую мелом» каждый мог выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. В нем приняли участие все партийные отделения 10 городских округов.

Эдуард Козлов напомнил, что магаданские партийцы принимали самое активное участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Десятки партийных активистов, общественного совета партийного проекта «Историческая память» зажгли свечи в День памяти и скорби. Ранее активисты движения «Волонтеры Победы», совместно с «Единой Россией» привели в порядок Аллею ветеранов Марчеканского кладбища. Аллея Славы была создана для увековечивания памяти участников войны 1941-1945 годов, которые проходили службу в воинских частях, входивших в действующую армию.

Молодежь «Молодой Гвардии Единой России» также стала участником театрализованного представления в Сквере Победы поселка Ола.Девушки были одеты в красные накидки, которые были украшены надписями «75 лет Победы.1945-2020 гг.« Затем волонтёры раздали георгиевские ленты землякам. Средства индивидуальной защиты (перчатки и маски), а также социальное дистанцирование, были обязательным условием взаимодействия молодогвардейцев и колымчан. В поселке Армань, возле памятного камня арманцам, сражавшимся на фронтах Великой отечественной войны, молодые люди возложили цветы к обелиску и почтили память героев Минутой молчания. Руководит региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России« депутат Антон Басанский.

Александр Вахов, Максим Малахов совместно с экологическим отрядом областного депутата Михаила Тумашова провели субботники в городских микрорайонах. Благодаря участию партийцев субботники завершились как раз к 24 июня.

Поддержка депутатов- единороссов городской Думы Сергея Смирнова, Антона Басанского и Александра Нестеровича городскому музею «Галерея Боевой Славы» позволит колымчанам познакомиться с артефактами военного времени, найденными поисковиками в окрестностях Калуги. По железной дороге – до Владивостока. Морем – до Магадана, 13 тонн памяти везли через всю страну. В контейнерах – стрелковое оружие, фрагменты артиллерийских орудий, обмундирование солдат времен Великой Отечественной.

В этом году парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится 24 июня – его перенесли на эту дату из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, этот день подходит не меньше – именно 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве прошел первый Парад Победы. Кроме того, уже в 2020 году в Москве снимут основные ограничения, введенные из-за пандемии. В параде будет задействовано около 14 тысяч человек, для участия в нем приглашены воинские расчеты из 19 государств.

Парады Победы пройдут 24 июня в девяти городах-героях и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил. В торжественных маршах в честь 75-летия Победы по всей стране примут участие 64 тысячи человек, 1 850 единиц техники и 511 летательных аппаратов.
Эта война все дальше от нас, но память о ней - в сердце каждого человека



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки