Колыма входит в дорожный нацпроект с 2019 года. За время действия в регионе отремонтировали


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Единая Россия» в Магадане держит на общественном контроле работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Магадане и области продолжаются масштабные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, продолжается благоустройство дворовых территорий. По мнению регионального координатора федерального проекта «Единой России» «Безопасные дороги», председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова, на сегодняшний день важным фактором соблюдения сроков благоустройства в Магадане является наличие специалистов и своевременная доставка необходимых материалов. Но, несмотря на эти нюансы, работы продвигаются по плану.

Колыма входит в дорожный нацпроект с 2019 года. За время действия в регионе отремонтировали 28 участков. Всего до 2024 года отремонтируют 34,5 тысячи метров городских дорог. По нацпроекту региону выделено 190 млн. рублей. Из них 70 млн. - на участок трассы «Магадан-Балаганное-Талон», 120 млн. - на ремонт дорог по Парковой и Ленина.

Нынешним летом в Магадане ремонтируют участок в черте микрорайона Солнечный. Реконструировать предстоит более трех километров, после заменят барьерное ограждение и нанесут разметку. Завершить работы планируется к концу сентября. Кроме того, запланированы масштабные работы по асфальтированию дворовых территорий города за счет средств Особой экономической зоны.

«Нет проблем с финансированием, но важным фактором соблюдения сроков благоустройства в Магадане является наличие специалистов и своевременная доставка необходимых материалов. Нанятые работники некоторых подрядчиков пока не могут пересечь границы страны. Но, несмотря на эти нюансы, работы продвигаются по плану. Еженедельно собирается штаб при мэре Магадана, где детально прорабатываются все рабочие моменты», - отметил региональный координатор партийного проекта «Единой России», председатель Магаданской городской Думы, «Безопасные дороги» Сергей Смирнов.

На сегодняшний день в колымской столице дорожники занимаются ямочным ремонтом на улице Берзина. Выполняется ремонт грунтовых дорог и обочин в районе Старой Веселой. Осуществляется благоустройство дорог на улице Парковой, Колымском шоссе и на кладбище 14 км. Также спецтехника выделена на слом ветхого жилья на Авиационной, 3

Продолжаются работы по озеленению магаданских улиц. На участке «Растениеводство» специалисты КЗХ занимаются уходом за рассадой: поливом, прополкой и рыхлением. Идет устройство газона на Магаданской площади, посадка клумб на проспекте Ленина перед магазином «Подиум» и ДК «Автотэк» и установка вазонов в скверах Воронова и Билибина.

Подметание тротуаров с увлажнением, механическая мойка и полив запланированы на площади «Магаданской», скверах «Морской» и «Каменный венец». Производится покраска скамеек и урн в сквере Воронова, зоне отдыха «Горняк» и велосипедной дорожке. Также выполняется дезинфекция детских игровых комплексов и малых архитектурных форм на аллеях города.

Ремонтно-строительная бригада КЗХ занимается бетонированием площадки на Пушкина-Дзержинского, укладкой тротуарной плитки на Карла Маркса, 67, ремонтом контейнерной площадки на Якутской, 9 и лестницы на Парковой, 15.
Колыма входит в дорожный нацпроект с 2019 года. За время действия в регионе отремонтировали


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки