Молодежь Магадана приглашается к участию во Всероссийском форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса 2020»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открыта регистрация в АИС «Молодежь России» на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса 2020». Федеральная образовательная площадка в этом году пройдет в новом формате: 500 участников встретятся в самом центре Сибири – в Красноярском крае, и более 2 000 тысяч человек смогут принять участие в образовательной программе форума в формате онлайн.

Территория инициативных в 2020 году пройдет в одну смену «Национальные проекты» с 4 по 10 августа. Участникам предстоит разработать проектные идеи в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Демография», «Наука», «Цифровая экономика», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда» и «Экология».

Для проектной работы участникам будет предложено три тематических кластера: «Комфортная среда для жизни», «Экономический рост» и «Человеческий капитал».

«Комфортная среда для жизни» объединит молодых людей, заинтересованных в решении проблем, связанных с развитием комфортной городской среды и экологии: молодые экологи и студенты профильных специальностей, урбанисты и архитекторы. Второй кластер станет платформой для совместной работы сотрудников корпораций различных сфер деятельности, молодых специалистов, ученых, студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей. Волонтеры, добровольцы, представители НКО, а также представители сообществ и организаций, нацеленных на развитие спорта (в том числе студенческого) объединятся в третий кластер – «Человеческий капитал».

Наиболее крупные образовательные форматы – диалоговые и дискуссионные сессии – будут транслироваться в режиме онлайн в сети Интернет для участников форума, зарегистрировавшихся через АИС «Молодежь России». В каждой трансляции будет модератор, который сможет отслеживать комментарии и вопросы участников онлайн-формата. Благодаря этому у молодых людей будет возможность получить обратную связь в режиме реального времени и непосредственно участвовать в обсуждениях и проектировании решений. Кроме того, для каждого кластера будет создан свой закрытый чат, где можно будет также выполнять все задания и участвовать в формировании командного и индивидуального рейтинга.

Важные события культурной программы форума будут транслироваться на официальных страницах «ТИМ «Бирюса» в соцсетях.

Помимо этого, молодые люди, проходящие образовательную программу в очном формате, смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. На реализацию молодежной инициативы можно будет получить финансовую поддержку до 1 500 000 рублей.

«Для территории инициативных самое важное – благополучие ее участников. Мы всегда серьезно подходим к вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья наших участников, гостей и команды форума. Именно поэтому в этом году «Бирюса» пройдет с соблюдением всех необходимых превентивных и профилактических мер, направленных на предупреждение распространения среди участников и команды форума ОРВИ или, в частности, коронавирусной инфекции», – рассказал руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Денис Антонов.

Стать участником форума можно до 21 июля включительно. Актуальную информацию о проекте можно узнать в официальном сообществе форума «ВКонтакте».
Молодежь Магадана приглашается к участию во Всероссийском форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса 2020»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки