Всероссийская акция «Свеча памяти» стартовала в режиме онлайн в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн формате в Магаданской области 22 июня. Она приурочена ко Дню памяти и скорби. По традиции в этот день россияне зажигают свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции формат мероприятия изменен. Все желающие могут присоединиться к акции на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» колымчане имеют возможность подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Каждый может зажечь виртуальную свечу. Всего таких свечей планируется зажечь 27 млн – по числу погибших солдат. Одна виртуальная свеча – это 1 рубль. Собранные средства фонд «Память поколений» направит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

«Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2020 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной», – отметила Екатерина Круглова, руководитель исполнительной дирекции Года памяти и славы.

Общенациональная акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного по указу Президента России Владимира Путина. Мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, находятся на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова. На Колыме в 2020 году реализуют 10 ключевых Всероссийских проектов Года памяти и славы. Всего в течение 2020 года в России состоится более 180 ключевых мероприятий, несколько тысяч торжественных мероприятий и акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная их задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к истории прошлого.
Всероссийская акция «Свеча памяти» стартовала в режиме онлайн в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки