Одноразовые маски, перчатки и антисептики вертолетом доставят в Северо-Эвенский городской округ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области продолжается активная подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию России. Один из приоритетов подготовительной кампании – соблюдение мер эпидемической безопасности и исключение потенциальных рисков для колымчан. Поставки средств индивидуальной защиты в муниципальные образования региона уже начались. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В понедельник 15 июня из Магадана вылетел вертолёт с одноразовыми масками, перчатками, антисептическими жидкостями и бесконтактными термометрами. В ближайшее время ценный груз получат в Северо-Эвенском городском округе.

«С сегодняшнего дня у нас фактически стартует досрочное голосование для отдалённых избирателей. Сегодня вылетел вертолёт со средствами индивидуальной защиты на борту и всем, что нужно для организации безопасного голосования, исключая любые возможные риски. Груз получат в Верхнем Парене, Тополовке, в оленеводческих бригадах и крупных золотодобывающих предприятиях, это около 1500 человек. Остальные городские округа и прииски получат средства защиты наземным транспортом», – прокомментировал начало доставки средств индивидуальной защиты председатель избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков, подчеркнув, что территориальные комиссии отработают со всеми досрочниками и вахтовиками, чтобы колымчане могли реализовать своё право и принять участие в общероссийском голосовании.

По словам руководителя облизбиркома, для организации на всей территории региона безопасного голосования по поправкам в Конституцию РФ, подготовят всего: 92 тысячи одноразовых масок, 89 тысяч перчаток, более 3 тысяч защитных халатов, около 700 защитных экранов, 85 термометров и 3 тысячи литров антисептика. Поставка будет осуществляться во все муниципальные образования Магаданской области.

С инициативой о внесении поправок в Конституцию страны выступил Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было перенесено на 1 июля 2020 года. Голосование проведут в субъектах страны с выполнением всех противоэпидемических мер.
Одноразовые маски, перчатки и антисептики вертолетом доставят в Северо-Эвенский городской округ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки