В Магаданской области началась акция "Сообщи, где торгуют смертью"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 1 июня, в Магаданской области, как и по всей России, начинается Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью.
Акция призвана актуализировать проблему распространения наркомании и незаконного оборота наркотиков.


С 1 по 30 июня будут работать дополнительные телефоны доверия, по которым можно не только сообщить об известных фактах наркоторговли и притоносодержания, но и получить консультации специалистов областного наркодиспансера, узнать об антинаркотической работе общественных организаций и волонтерских объединений.
Принимать информацию будет начальник РУФСКН по Магаданской области полковник полиции Павел Петрович ГЕРАСИМОВ (69-59-00), его заместитель полковник полиции Сергей Николаевич ЛАУШКИН (69-59-02), а также старший оперуполномоченный по особо важным делам группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики подполковник полиции Ирина Ивановна ГРЯЗНОВА (69-59-48). В обычном, круглосуточном, режиме будет работать телефон "горячей линии" наркоконтроля 62-22-87. Кроме этого, на официальном сайте http://49.fskn.gov.ru РУФСКН России по Магаданской области в разделе "Обратная связь" можно задать вопросы и подать предложения руководству наркоконтроля, исполнительной власти Магаданской области, специалистам в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, представителям общественных и религиозных организаций.

По телефону 64-04-02 круглосуточно готовы оказать помощь специалисты Магаданского областного наркологического диспансера.
В Управление по делам молодежи можно обращаться по телефонам: 64-39-18, 62-35-64.








Колымские колонки