ВТБ в Магаданской области выдал свыше 43 млн рублей по ипотеке со ставкой 6,5%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За время работы в рамках новой программы госсубсидирования со ставкой 6,5% годовых ВТБ в Магаданской области провел ипотечные сделки на 43,4 млн рублей. Средняя сумма одного кредита составила 3,3 млн рублей.

«Ипотека с господдержкой 2020» позволяет оформить кредит по льготной ставке 6,5% клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составляет 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей – для других регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 30 лет.

ВТБ начал работу по данной программе с 17 апреля, первым из банков принимая заявки и оформляя кредитные сделки. В рамках неё банк планирует выдать 250 млрд рублей кредитов, что составит треть от общего лимита программы в 740 млрд рублей.

Банк выдает кредиты на приобретение недвижимости и по другим программам с субсидированием процентной ставки: в рамках поддержки семей с двумя и более детьми по ставке от 5% годовых, а также по программе дальневосточной ипотеки со ставкой 2%.

ВТБ является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования в Магаданской области. По данным ЦБ РФ, доля банка в общем объеме выдач ипотеки в регионе по итогам 1 квартала составила 23%, по кредитному портфелю 29%.

«За первые пять месяцев года банк предоставил жителям области 245 млн рублей жилищных кредитов, что лучше показателя аналогичного периода прошлого года на 10%. Программы господдержки всегда востребованы, поскольку предлагают льготные ставки», - отметила управляющий ВТБ в Магаданской области Элеонора Сырченко.
ВТБ в Магаданской области выдал свыше 43 млн рублей по ипотеке со ставкой 6,5%



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки