Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области оценил состояние детских игровых площадок Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Денис Павлик, совместно с представителями мэрии города Магадана проводят оценку состояния детских площадок и игровых городков во дворах областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам детского омбудсмена, практически в каждом дворе возле дома имеется детская площадка, но иногда горки, лестницы и качели не вызывают у заботливых родителей желания отпустить своих детей играть на них и вызывают много вопросов.

«В некоторых дворах имеются современные детские комплексы, они внушают больше доверия, но некоторые конструкции откровенно опасны – элементарно ветшают, приходят в негодность, морально устарели и, естественно, не соответствуют требованиям безопасности. Все выявленные недочёты и нарушения будут внесены в акты проверки» – сказал Денис Павлик.

Денис Павлик также подчеркнул, что большинство площадок, которые уже посмотрели, находятся в хорошем состоянии, но предстоит проверить ещё много игровых зон.

«Особое внимание хочется в этом году уделить детским площадкам, которые находятся в удалённых районах города. Главная задача для всех – безопасность наших детей. Хотелось бы обратиться к жителям города с призывом бережно относиться к общему имуществу, приучать детей использовать игровые площадки и так называемые «городки» по назначению, пресекать попытки их разрушения и уничтожения» – подытожил Денис Павлик.
Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области оценил состояние детских игровых площадок Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки