В поселке Ягодное опять введен карантин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На основании письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области на территории поселка Ягодное с 00 часов 00 минут 06 июня 2020 года снова вводятся ограничительные мероприятия (карантин), сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Гражданам, находящимся на территории пос. Ягодное, предписано не покидать места проживания (пребывания), за исключением обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена настоящим постановлением; следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ и услуг, реализация которых не ограничена настоящим постановлением; выгула домашних животных; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов; участия в установленном порядке в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров в общественных местах; обеспечить ношение в местах приобретения товаров, работ, услуг, на предприятиях и организациях лицевых масок для защиты дыхательных путей.
В случае проявлений ОРВИ и других ОРЗ, любого ухудшения состояния здоровья ягоднинцам необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Ограничивается выезд граждан за пределы пос. Ягодное без отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), полученного не ранее 3 календарных дней до даты планируемого выезда.

Устанавливается запрет на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по пригородным внутримуниципальным маршрутам, проходящим по территории пос. Ягодное.

Приостанавливаются отдельные виды экономической деятельности, в частности, деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания, деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок, за исключением обслуживания на вынос; Подача напитков;

Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами» (кроме работы аптек, продажи медицинских, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах», телекоммуникационного оборудования, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах», а также деятельности организаций, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, включенные в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

Никакого кинотеатра, деятельности учреждения культуры и развлечений, музеев, библиотек, спортивных мероприятий и массажей. Фитнес под запретом. Можно рыбачить и охотиться, работают охотничьи и рыболовные заповедники. Можно ходить к парикмахеру.

Не повезло и Сусуману. В целях предотвращения угрозы распространения на территории города новой коронавирусной инфекции изменяются сроки получения гражданами, находящимися на территории города Сусумана и планирующими осуществить выезд за пределы города, отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и соответствующего разрешения администрации муниципального образования «Сусуманский городской округ» (с 5 до 3 календарных дней).

Прекращаются воздушные перевозоки пассажиров и багажа, осуществляемые из аэропорта «Сусуман», за исключением полетов, связанных с перевозкой пассажиров и багажа, следующих транзитом за пределы территории Магаданской области с посадкой в аэропорту Магадан (Сокол) имени В.С. Высоцкого.
В поселке Ягодное опять введен карантин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки