Смотровая площадка на месте старого пирса в бухте Нагаева в Магадане появится к 1 сентября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этот пирс должна была реконструировать в рамках социального партнерства, то есть в подарок городу, компания «Больверк», которая выполняла работы по берегоукреплению. Но так как она находится в состоянии банкротства, работы на пирсе 1939 года постройки приостановились. Тем не менее, ведется подготовка для достройки объекта. Глава региона Сергей Носов ознакомился с ходом подготовительных работ, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«По поручению губернатора в 2020 году нужно сделать конструктив смотровой площадки. Для завершения работ надо выровнять шпунт Ларсена, смонтировать тяги, сделать отсеки для песчано-гравийной смеси, бетонный оголовок и плиту. Затем – подвести коммуникации под свет и отведение воды и поставить ограждение. Все это нужно успеть до 1 сентября, - рассказал первый заместитель директора УДТК Иван Волошин. - Шпунт Ларсена - мощная конструкция, она отлично пережила зиму. Ее хватит на года. Прежний пирс 1939 года постройки был деревянным, в аварийном состоянии, его аккуратно убрали. Теперь тут будет смотровая площадка для города. Благоустройство планируется провести в следующем году. Исполнитель работ пока не определен. В рамках социального партнерства с местными фирмами УДТК готовит площадку под будущие работы для продолжения строительства».
Смотровая площадка на месте старого пирса в бухте Нагаева в Магадане появится к 1 сентября


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки