Жилье на Гороховом поле в Магадане все-таки планируют строить


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строители говорят, что линз мерзлоты там больше нет.

Планируется комплексная жилая застройка Горохового поля в Магадане площадью 200 тыс. кв. метров. Но сорок лет назад проводились инженерные изыскания, и ученые не рекомендовали там строительство. Там были линзы мерзлоты.

«Сейчас строители говорят, что линзы ушли. Новые технологии есть, но главное беспокойство вызывает вода. Однако подрядчик, работающий на СОК «Президентский», говорит, что вода не пугает, думали, что будет хуже», - пояснил губернатор Сергей Носов во время встречи со СМИ.
Что касается других строек, то есть замечания по строительству жилого комплекса «Нагаевский», у многих горожан появились сомнения, что его сдадут вовремя. А от этого зависит и застройка Горохового поля в будущем.

«Есть контракт, по которому в конце года дома должны быть сданы. Мы подписались под строительство дополнительного жилья. И планируется в 2021-2023 годах получить средства из федерального бюджета на строительство нового жилья взамен аварийного, признанного таковым после 1 января 2017 года. Будем делать все, чтобы это случилось. На кону 200 тысяч кв. метров жилья», - отметил он.

В целом же работы по нацпроектам идут в графике. Нет сомнений в том, что бассейн на ул. Октябрьской в Магадане сдадут вовремя, с большими проблемами, но перезаключен контракт по строительству ФОК в Палатке.
Жилье на Гороховом поле в Магадане все-таки планируют строить


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки