Крупную партию героина обнаружили возле магазина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области по телефону доверия поступило сообщение от мужчины, что возле магазина "Кристалл" по улице Новой в пристройке на первом этаже им обнаружен пакет со шприцем и порошкообразным веществом. Он предполагает, что это могут быть наркотические вещества.

Оперативно-следственная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. В ходе осмотра названного места был обнаружен сверток, в котором находился шприц и порошок. Результаты исследования специалистов экспертно-криминалистического отдела подтвердили предположения оперативников. Обнаруженный порошок оказался героином. Вес изъятого наркотика составил более 95 граммов, что составляет особо крупный размер. В шприце находилось 1,02 грамма гашишного масла, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Следователями Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ за хранение наркотиков в особо крупном размере.
Проводятся мероприятия по установлению личности, имеющей отношение к данным наркотикам.

В Региональном управлении наркоконтроля по Магаданской области телефон "доверия" 62-22-87 работает в круглосуточном режиме. Сообщение о фактах незаконного оборота наркотиков можно оставить анонимно.








Колымские колонки