Почти 30 млн рублей выплатили семьям с маленькими детьми в Магаданской области по поручению Президента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 2,5 тысяч семей с детьми до 3 лет уже получили первые выплаты в размере 5 тысяч рублей на ребенка за апрель. Через несколько дней на счета магаданцев поступят деньги за май.

Президент России Владимир Путин четко обозначил, что поддержка семей с детьми – приоритетная задача государства. Напомним, 11 мая глава государства подписал Указ, согласно которому все российские семьи получат ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Выплаты назначат на три месяца - с апреля по июнь включительно.

Благодаря инициативе Президента финансовую поддержку получат абсолютно все семьи, в том числе и те, у которых нет и не было права на материнский капитал. «У нас много семей, у которых этого права нет (на материнский капитал), потому что малыш родился до 1 января текущего года, то есть, до той даты, с которой введён новый порядок предоставления материнского капитала, в том числе и на первого ребёнка», - пояснил Владимир Путин.


Напомним, что данная выплата не облагается налогом, ее не вычтут из других пособий и доход семьи на получение пособия не влияет. Выплаты получают дети, которые являются гражданами РФ и живут на её территории. Опекуны тоже имеют право подавать заявление.
С подачей заявления можно не торопиться, его принимают до 1 октября 2020 года. Причём в апреле, мае и июне выплаты приходят ежемесячно по 5 тысяч рублей, а с июля — разово, 15 тысяч рублей одной выплатой.

Виктория Кочетова - мама двух сыновей, 5-летнего Клима и годовалого Глеба, уже получила доплату за апрель. «Отрадно, что в это непростое для всех время государство не остается в стороне, продолжая заботиться о самых маленьких гражданах. Откровенно говоря, все мы знаем, что воспитание ребенка требует постоянных затрат, в том числе финансовых», - поделилась она.

Алена Дромашко, юрист и молодая мама 2-месячной Миланы, не только рада финансовой поддержке со стороны государства, но и отмечает справедливость данного решения: «Это правильно, что деньги получат абсолютно все семьи с детьми до 3 лет. Президент предоставил гражданам пособие, получение которого не сопровождается ограничениями и бумажной волокитой, а процесс оформления заявления максимально упрощён. И самое главное, эти деньги никогда не будут лишними!».

Стоит подчеркнуть, что заявление на выплату можно подать через интернет-портал Госуслуги, а также через территориальный орган ПФР или МФЦ. Если детей несколько, то всех можно вписать в одно заявление. Необходимые документы: паспорт заявителя, свидетельство о рождении детей, которые получают выплаты, СНИЛС ребёнка. Также понадобятся реквизиты счёта, куда будут перечисляться средства.

Отказать в выплате пособий на ребенка могут только в том случае, если родители лишены, ограничены в родительских правах, смерть ребенка или представление недостоверных сведений.

Фото: из личного архива Виктория Кочетова

Почти 30 млн рублей выплатили семьям с маленькими детьми в Магаданской области по поручению Президента



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки