Тариф на вывоз мусора в Магадане, действующий сегодня, является экономически необоснованным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный оператор по обращению с ТКО «Магаданский» на грани банкротства.

Об этом говорили 26 мая на заседании депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии. В адрес депутатов городской Думы поступило обращение Регионального оператора по обращению с ТКО «Магаданский» по вопросу критического состояния компании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Убыток по итогам 2019 года составил более 63 миллионов рублей. Среди причин финансового кризиса руководство отмечает снижение объемов ТКО; расходы, предусмотренные законодательством, но не учтенные в тарифе; разница утвержденного Департаментом тарифа и тарифа, сложившегося в результате аукционных торгов на предоставление услуг. Предприятие находится на грани банкротства и обращается за поддержкой к властям города и региона.

«Тариф, действующий сегодня, является экономически необоснованным и не покрывает расходов, которые несет предприятие. Компании необходим тариф, который позволит работать, зарабатывать на развитие и приносить пользу городу. Со своей стороны мы подготовим соответствующие запросы в ответственные региональные ведомства», - рассказал председатель комиссии Максим Малахов.
Тариф на вывоз мусора в Магадане, действующий сегодня, является экономически необоснованным


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки