На этой неделе правительство должно подготовить постановление о режиме работы Магаданской области с 25 мая по 8 июня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов провел заседание Правительства Магаданской области. Совещание прошло в режиме видеоконференции. Первым вопросом региональный кабмин обсудил эпидемиологическую обстановку. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава территории отметил, что на этой неделе правительство должно подготовить постановление о режиме работы Магаданской области с 25 мая по 8 июня. Однако текущая обстановка сложная – проблемной остается ситуация в поселке Ягодное, которая связана прежде всего с дисциплиной. Сергей Носов подчеркнул, что Ягодному будет оказана вся необходимая помощь.

Также губернатор сообщил, что за вчерашние сутки зафиксирован один завезенный случай заболевания в Магадане. В нарушение постановления №215-пп по прибытии в Магаданскую область сотрудник одной из организаций проигнорировал режим самоизоляции. Теперь все предприятие может быть закрыто на карантин.

Важной темой совещания с правительством стало исполнение поручений Президента и работы по реализации национальных проектов.

Сергей Носов обратил внимание кабмина на исполнение программ в рамках национальных проектов. Губернатор поручил министерствам и ведомствам особое внимание уделить своевременному освоению средств – конкурсные процедуры в рамках реализации национальных проектов должны быть закончены в мае.

Министр труда и социальной политики региона Сергей Кучеренко доложил о проводимых в области мероприятиях по повышению информированности колымчан о мерах господдержки граждан с детьми. По его словам, данная информация широко распространяется, в том числе в социальных учреждениях, СМИ, посредством интервью, социальных сетей. Идет активная работа с обращениями граждан, индивидуальные консультации, действует горячая линия минтруда.

Заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Наталья Захаренко доложила об организации стимулирующих выплат медицинскому персоналу, оказывающему помощь больным коронавирусной инфекцией. В настоящее время выплаты осуществляются в штатном режиме, механизм по применению постановлений Правительства РФ налажен. Выплаты произведены всем медицинским работникам, задействованным в борьбе с COVID-19. По решению губернатора категории сотрудников, которые не попали в федеральный список, получают выплаты за счет областного бюджета. На сегодняшний день в Магаданской области в борьбе с коронавирусной инфекцией задействовано 8 организаций. С главными врачами оперативно отрабатываются все возникающие вопросы.

Губернатор Сергей Носов сообщил, что принято решение применить меры поддержки для работников стационарных социальных учреждений, тех, кто работает с людьми пожилого возраста и инвалидами. Глава региона поручил оперативно подготовить проект указа по специальностям, которые не попали в постановление Правительства РФ.

«Вознаграждение за работу в таких непростых условиях будет. Такой проект необходимо срочно подготовить. Эти учреждения могут быть использованы, как минимум, в качестве обсерваторов», – отметил глава Магаданской области.

Также на заседании правительства обсудили текущее состояние дорожной сети региона и предстоящие дорожные работы, меры поддержки малому бизнесу и другие вопросы.
На этой неделе правительство должно подготовить постановление о режиме работы Магаданской области с 25 мая по 8 июня



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки