Из помещения магазина путём выбивания входной двери похитили 12 бутылок алкогольных напитков и строительные инструменты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за сутки зарегистрировано 126 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 17 человек.

27 мая в п. Уптар из подсобного помещения магазина «Рассвет» по ул. Красноярской неизвестные преступники путём выбивания входной двери и срывом навесного замка с металлического ящика похитили 12 бутылок алкогольных напитков и строительные инструменты.

Этим же днём в Магадане в квартире дома 8 по ул. Берзина из портмоне совершена кража денег в сумме 18 тысяч рублей.

25 мая в п. Ола из квартиры дома 47 по ул. Ленина путём выбивания входной двери похищен электрочайник и мужская куртка. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 52-летний житель посёлка.

27 мая в г. Сусумане в милицию поступило заявление о краже электрического тена из помещения по ул. Набережной 22 в период с 15 по 26 мая.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 14 апреля кражу сотового телефона из салона автомобиля «Toyota Corona» совершила 16-летняя девушка;

• 11 мая сотовый телефон и фотоаппарат из комнаты общежития по ул. Марчеканское шоссе похитил 20-летний житель областного центра.

Сотрудниками ГИБДД УВД по Магаданской области за истекшие сутки выявлено 165 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 2 случая управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 18 – управление незарегистрированным транспортом, 3 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 гражданина подвергнуты наказанию в виде административного ареста.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки