Более 80 тысяч квадратных метров асфальта уложит ГЭЛУД во дворы, на автодороги и тротуары Магадана этим летом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предприятие ГЭЛУД перешло в режим летних работ. А это значит, что уже полностью переоборудована техника, и дорожники приступили к реализации планов благоустройства столицы Колымы. За короткое колымское лето нужно выполнить большой объем запланированного. Помимо этого, как и зимой, эксплуатационное-линейное управление дорог занимается уборкой проезжих частей. А после зимы эта работа очень актуальна, со сходом снега обнажается очень много мусора и грязи. Для этого специалисты предприятия переоборудовали машины. Летом на дорогах работают тротуарный пылесос, комбинированная техника для сухой и влажной уборки, универсальные погрузчики, «щетки». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Дорожное предприятие полностью готово и к старту ремонтного сезона. Всего ГЭЛУД уложит на дороги города, тротуары и во дворы порядка 80 тысяч квадратных метров асфальта. Запланирован ямочный ремонт автодорог, он составит 13 тысяч квадратных метров.

По информации департамента САТЭК, будет выполнено благоустройство восьми дворов и жилых кварталов по муниципальным контрактам. Среди самых крупных объектов – дворовые территории на Набережной реки Магаданки, 55, Коммуны 11, 13, 13 а, 15, 17, Нагаевской, 51, 53, 55, 57, Билибина, 3, 3а, 5.

В 30-ти дворах выполнят ямочный ремонт. В рамках программы «Наказы избирателей» выполнят асфальтирование 5300 квадратных метров во дворах.

Масштабное благоустройство дорожных и прилегающих пешеходных участков города проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, будут обновлены улицы Парковая – от Гагарина до проспекта Карла Маркса, Колымское шоссе - от кольцевой развязки 31 квартала до проспекта Ленина, а также 990 метров улицы Майской в микрорайоне Снежный.

Сегодня к работам уже приступили на улице Парковой. ГЭЛУД выйдет на участки для укладки асфальта в качестве субподрядной организации.

1600 квадратов нового полотна уложат на спортивных площадках, 100 квадратных метров заасфальтируют в рамках программы «Доступная среда».

Сейчас к запуску готовят асфальтобетонный завод, он заработает после 20 мая.

Работы выполняются в рамках муниципальных программ «Благоустройство дворовых территорий муниципального образования «Город Магадан», «Исполнение наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы», «Совершенствование и развитие улично-дорожной сети», приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и других.
Более 80 тысяч квадратных метров асфальта уложит ГЭЛУД во дворы, на автодороги и тротуары Магадана этим летом


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки