Магаданская область оценивает возможности сотрудничества с Австрией.


В Магадан с визитом прибыл генеральный директор по внешнеэкономическим связям Федерального министерства экономики и руда Австрии Йоханн Закс. Между Австрией и Россией существует высший орган, координирующий торгово-экономические отношения – межправительственная австрийско-российская Смешанная комиссия по торговле и экономическому сотрудничеству. Йохан Закс возглавляет рабочую группу этой комиссии по экономическому сотрудничеству Австрии с регионами Российской федерации. Цель его приезда в Магаданскую область – изучение возможностей установления деловых связей австрийского бизнеса с региональными российскими партнёрами.

На встрече с и. о. губернатора Магаданской области Николаем Карпенко Йохан Закс определил возможные направления сотрудничества между австрийскими и магаданскими деловыми кругами. Это заготовка и переработка леса, поставки медицинского оборудования, установка портовых кранов, биотехнологии и технологии в области охраны окружающей среды. Один из возможных вариантов использования австрийского опыта в сфере био- и экологических технологий – их использование на лесных участках, которые попадают под затопление после пуска Усть-Среднеканской гидроэлектростанции.

Как отметил и. о. губернатора Николай Карпенко, областная администрация готова поддержать взаимовыгодное сотрудничество магаданских и австрийских предпринимателей по всем направлениям.

«Мы надеемся, что вслед за визитом Йоханна Закса Магаданскую область последует приезд австрийских предпринимателей уже с деловыми предложениями»,- отметил Николай Карпенко.



Новости по теме






Колымские колонки