Определены победители конкурса "Меценат года 2009"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей конкурса среди благотворителей - физических и юридических лиц на звание "Меценат года" города Магадана в 2009 году, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

При определении победителей принимались во внимание возможности участников благотворительной деятельности. При этом абсолютный размер благотворительного финансирования не являлся основным показателем. Приоритеты отдавались благотворителям, профинансировавшим или принявшим участие в реализации проектов или программ, исполнение которых оказало наибольшее влияние на улучшение социального положения общества.

Из заявленных участников конкурса пятеро получили звание "Меценат года", двоим будут вручены благодарственные письма. Имена победителей по сложившейся традиции не разглашаются и будут названы на праздновании Дня города.

Напомним, конкурс "Меценат года" проводится в целях активизации и развития благотворительной деятельности предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, частных лиц, направленной на решение социальных, экономических проблем города и повышение качества жизни граждан.

В конкурсе принимают участие юридические лица, не имеющие задолженности по оплатам в городской бюджет, а так же отдельные граждане, в течение года оказавшие благотворительную помощь некоммерческим организациям. В качестве инструментов финансирования рассматриваются как благотворительные взносы и иные отчисления, так и льготные кредиты, предоставленные представителям социальных проектов и программ, а так же партнерское или полное финансирование проектов социального характера, предоставление собственных ресурсов в бесплатное пользование исполнителям социальных программ.








Колымские колонки