ТОП-3 самых частых поломок iPhone


Смартфонами от бренда Apple мечтают обладать очень многие. Но несмотря на высокую стоимость гаджета и его отличные эксплуатационные характеристики, он также не защищен от поломок. В нашей статье мы подробно рассмотрим проблемы, с которыми владельцы айфонов чаще всего обращаются в сервисный центр по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone.

Не работает кнопка включения

Кнопка Home предусмотрена на всех айфонах, кроме последних моделей, выпущенных в безрамочном формате. Она выполняет ряд важнейших функций, в том числе разблокирует устройство.

В большинстве случаев кнопка включения выходит из строя из-за ее интенсивной эксплуатации. Дело в том, что внутри находится достаточно чувствительная мембрана, которая при каждом нажатии подвергается механическому воздействию.

К сожалению, кнопка Home не подлежит ремонту. Поэтому единственное решение – это полная замена на новую.

Батарея не держит заряд

Литий ионный аккумулятор, который используется в айфонах, имеет ресурс, рассчитанный на 1,5-2 года. На практике это означает, что после 500 полных циклов подзарядки емкость батареи снизится на 15-20%. Поэтому смартфон будет разряжаться гораздо быстрее, чем раньше.

Необходимо отметить, что такой аккумулятор крайне чувствителен к высоким или низким температурам. Если эксплуатировать телефон в сильный мороз или жару, то батарея станет хуже держать заряд.

Починить аккумулятор не представляется возможным. Можно только заменить его на новый. Для этого рекомендуем обратится в сервисный центр ReStore. Там также занимаются ремонтом смартфонов от Samsung, подробнее по ссылке https://restore.com.ua/servisnyj-tsentr-samsung.

Разбился дисплей

У смартфонов от Apple крайне хрупкий дисплей. При ударе о твердую поверхность он непременно разобьется. Вот почему нужно обязательно носить защитное стекло. Но иногда даже оно не спасает от серьезных повреждений. Эксплуатировать смартфон с покрытым трещинами экраном не только неудобно, но и еще опасно для самого устройства.

Бывает такие случаи, когда при ударе стекло дисплея осталось целым, но повредились внутренние механизмы. Это можно заметить по тому, как сенсор не сразу реагирует на прикосновения.

Замену сенсорного экрана можно осуществить здесь https://restore.com.ua/zamena-sensornogo-ekrana-telefona. Стоимость ремонтных работ зависит от того, какие комплектующие вы будете использовать – оригинальные от производителя или китайского производства. Конечно, в этом вопросе лучше не экономить и сразу устанавливать качественный дисплей.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки