Губернатор Сергей Носов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 апреля в России празднуют День работников скорой медицинской помощи.

Круглосуточно автомобили скорой помощи выезжают по самым разным вызовам. Неотложные бригады спешат на вызов, чтобы оказать квалифицированную помощь человеку, находящемуся в критической ситуации. Символ службы красный крест означает милосердие и бескорыстную помощь страждущим. Губернатор Сергей Носов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

«Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с Днем работников скорой медицинской помощи. Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям Магаданской области. Ваша работа требует высочайшей квалификации, выдержки и самоотдачи, постоянной готовности оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, при любых условиях и в любую погоду. В ваших руках самое ценное – человеческая жизнь.

Сегодня нагрузка на вас колоссальная. Верные своему долгу, вы ведете настоящую войну с пандемией.

Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам, которые десятилетия проработали на Станции скорой помощи. Многие на заслуженном отдыхе, другие передают свои знания и опыт молодым специалистам.

Я желаю вам крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне. Берегите себя», – поздравил работников скорой помощи региона Сергей Носов.





В настоящее время МОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» города Магадана является современным медицинским учреждением, оказывающим круглосуточную скорую медицинскую помощь жителям и гостям города, а также выполняет функции регионального центра медицины катастроф и санитарной авиации.

В штатном режиме на линии работают 10 выездных бригад, в том числе, специализированные (реанимационная, интенсивной терапии, психиатрии, педиатрическая, инфекционная). Ежегодно выполняется около 30 тысяч вызовов скорой медицинской помощи, около 700 выездов/вылетов для медицинской эвакуации пациентов из районов области. В учреждении трудятся 229 человек.

Сегодня бригады скорой медицинской помощи находятся в зоне риска, так как имеют непосредственный контакт с больными коронавирусом при оказании им первой помощи и перевозке их в лечебные учреждения. В период пандемии, когда больницы и поликлиники региона закрыты для планового приема и других посещений, вся нагрузка легла на службу скорой. Количество вызовов увеличилось существенно — до 110 за сутки. Ежедневно на выезды отправляется около 9 – 10 бригад, из них 2 – специально выделенные инфекционные бригады.

Автопарк Станции скорой медицинской помощи состоит из 21 автомобиля, обеспеченного всем необходимым. Запас автомобилей неотложной помощи позволяет при необходимости сформировать внештатные бригады.

В округах Магаданской области успешно функционируют 8 отделений в составе районных больниц и 6 постов скорой медицинской помощи, в них действует не менее одной круглосуточной бригады.

Магаданской области на борьбу с новой коронавирусной инфекцией Правительством РФ ранее выделило 88,4 млн рублей. Из них 32,4 млн рублей направят на стимулирующие выплаты медицинским работникам, 56 млн рублей — на приобретение средств индивидуальной защиты и организацию дополнительных койко-мест. Кроме того, Колыма получит 2 аппарата искусственной вентиляции легких и 11 автомобилей скорой помощи.

Ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал указ об установлении выплат стимулирующего характера медикам региона за выполнение особо важных работ, за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Губернатор Сергей Носов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки