Оксана Бондарь: Магаданскому филиалу Камчатской межобластной ветлаборатории предстоит оснащение современным оборудованием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прошлом году депутату Госдумы от Магаданской области неоднократно приходилось заниматься проблемой ветеринарных лабораторных исследований пищевой продукции по просьбе колымских предпринимателей.

Проблемная ситуация возникла из-за того, напоминает Оксана Бондарь, что в начале 2018 г. Магаданская межобластная ветеринарная лаборатория в итоге реорганизации стала филиалом аналогичной Камчатской ветлаборатории. Были приостановлены аккредитация на проведение лабораторных исследований и лицензия на работу с микроорганизмами III-IV групп патогенности - бактериальных, грибковых и вирусных инфекций (столбняк, туберкулёз, малярия, грипп и др.). В этой связи в Магаданской области отдельные виды лабораторных исследований долгое время не проводились.

«В конце 2019 года в ответ на свой очередной депутатский запрос в Россельхознадзор я получила информацию, что лицензия на работу с микроорганизмами III-IV групп патогенности Магаданским филиалом Камчатской межобластной ветеринарной лаборатории была получена, - восстанавливает череду действий Оксана Бондарь. - Уже в этом году Россельхознадзор проинформировал меня, что Магаданский филиал в феврале т. г. провел необходимые работы по подготовке разрешительных документов и в конце февраля получил аккредитацию на проведение лабораторных исследований, которая позволяет как прежде проводить все виды лабораторных исследований.

Так что Магаданский филиал ФГБУ «Камчатская МВЛ» вновь осуществляет свою деятельность на территории области в полной мере. Но поскольку ранее Россельхознадзор сообщал мне, что реорганизация произошла с целью развития материально-технической базы Магаданского филиала, меня волновал вопрос, когда наконец случится обещанное переоснащение. Как явствует из дополнительной информации Россельхознадзора на мой депутатский запрос, в 2020 году Магаданский филиал получит 15 020 081 руб. на оснащение современным оборудованием. Сюда входит приобретение аналитического комплекса на базе высокоэффективного жидкостного хроматографа, системы быстрого упаривания, анализатора ртути, источника бесперебойного питания.

В ожидании нового оборудования Магаданский филиал сейчас осуществляет свою деятельность в штатном режиме», - подытожила Оксана Бондарь.
Оксана Бондарь: Магаданскому филиалу Камчатской межобластной ветлаборатории предстоит оснащение современным оборудованием



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки