В Магадане продолжается расчистка территорий от ветхих и самовольных строений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еженедельное совещание с руководителями коммунальных служб города прошло в мэрии Магадана. Ресурсники отчитались о текущей работе и озвучили планы на предстоящую неделю. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Предприятия Теплосеть и Водоканал работают в штатном режиме. Техконтроль готовит документацию к экспертизе по ремонту дворовых территорий, школ, участков дорог.

Руководитель управления административно-технического контроля Дмитрий Мигалин сообщил о том, что специалисты ведомства продолжают снос и вывоз ветхих и самовольных строений (сараев, гражаей). Для этих работ выделяется техника ГЭЛУД и КЗХ.

С начала года снесено 160 объектов. Активно ведется расчистка на Приморской в районе возводимого жилого микрорайона Нагаевский. За прошлую неделю с территории вывезено четыре гаража. Всего из 38-ми выявленных незаконных строений осталось семь. Продолжается освобождение участков и на улицах Наровчатова - Пролетарской. Дворы освобождены уже от 20 ветхих сараев и самовольно установленных гаражей. УАТК также ведет сбор документов для проведения сноса объектов в Третьем микрорайоне, где планируется строительство школы на 530 мест. Всего отрабатывается шесть объектов. Планируется произвести их вывоз до конца мая.

По информации ГЭЛУД, коммунальная техника работает на основных городских маршрутах. В зоне особого внимания КЗХ – тротуары, лестницы, выходы на пешеходные переходы. Каждый день на ручной уборке задействовано порядка 50 специалистов предприятия, также ведется механизированная и ручная расчистка площадей, межквартальных проездов.
В Магадане продолжается расчистка территорий от ветхих и самовольных строений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки