Магаданские энергетики проверяют готовность энергообъектов к пожароопасному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Перед началом весенне-летнего пожароопасного сезона специалисты ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу Русгидро) приступили к реализации плана мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защищенности энергообъектов. Все работы на объектах энергокомпании ведутся строго с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

Большую опасность для электросетевого хозяйства региона представляют низовые пожары. Возгоранию способствуют как погодные условия, так и неосторожность землепользователей и населения. Для предотвращения низовых пожаров энергетики расчищают трассы воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, расширяют просеки ВЛ. Всего планируется расчистить просеки на площади 290,2 га, в том числе с помощью кусторезов-мульчеров - 242 га. На труднопроходимых для техники участках работы ведутся вручную.

Специалисты филиалов компании обследуют территории подстанций, зданий и сооружений на пожарную безопасность, проверяют первичные средства пожаротушения, наружные и внутренние противопожарные водопроводы, насосные станции. Планируется проведение уборки территорий от сухой травы, сгораемых материалов и мусора. Особое внимание при этом уделят состоянию территорий открытых распределительных устройств, маслохозяйств, ограждениям.

Установлен контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах ВЛ. Приобретена спецтехника, создан аварийный запас основного оборудования и средств для проведения аварийно-восстановительных работ.

Проводятся противопожарные тренировки с отработкой действий персонала по тушению условного очага пожара с привлечением сотрудников подразделений МЧС. Ведь именно от оперативного реагирования и грамотных действий персонала в случае возгораний напрямую зависит предотвращение нештатных ситуаций.

Разработаны схемы взаимодействия с территориальными подразделениями МЧС России, местными органами власти, штабом по обеспечению безопасности энергоснабжения.

Главная цель всего комплекса мероприятий Магаданэнерго – готовность энергообъектов и сетей к прохождению пожароопасного сезона для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
Магаданские энергетики проверяют готовность энергообъектов  к пожароопасному сезону



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки