Туристы из Магадана, находящиеся заграницей, начали получать выплаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова министерство культуры и туризма региона направило письма на имя министра транспорта РФ, члена оперштаба России Евгения Дитриха, а также за подписью зампреда Правительства Магаданской области Татьяны Савченко — в адрес руководителя Росавиации Александра Нерадько с просьбой оказать содействие в вывозе колымчан. Кроме того, уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк направил письмо в представительство МИД РФ во Владивостоке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По информации заместителя министра культуры и туризма Максима Шурхно, по состоянию на 17 апреля на связь вышли 40 колымчан, находящихся за рубежом. В основном это граждане, пребывающие в странах Юго-Восточной Азии. Из них только шестеро выехали за границу в рамках купленных путевок в турагентствах, остальные уехали на отдых самостоятельно.

«Мы находимся в круглосуточном контакте со всеми колымчанами, сотрудники нашего call-центра работают напрямую, получают информацию об их местонахождении и консультируют по интересующим вопросам. Вчера состоялся разговор с генконсулом Вьетнама, мы сверили имеющиеся списки по туристам, находящимся в этой стране. Вместе с коллегами-дальневосточниками мы обозначили консолидированную позицию: планируем выйти на оперативный штаб с предложением выделить дополнительные рейсы, чтобы централизованно вывезти всех дальневосточников в один из городов ДФО», — рассказал Максим Шурхно.

В настоящий момент все 40 человек, находящихся в зарубежных странах, заполнили на сайте Госуслуги.ру анкеты, на основе которых им будет оказана помощь, также на основании этих заявлений будут формироваться списки на вывоз в Россию. Часть туристов уже начала получать выплаты из расчёта 2400 рублей в день на взрослого человека и 1600 — на ребенка в возрасте до 14 лет. Порядок оказания помощи россиянам, которые не могут вернуться на Родину из-за распространения коронавирусной инфекции, утвердило Правительство РФ по поручению Президента России Владимира Путина.

Агентством по туризму Магаданской области организована работа горячей линии турпомощи. Задать интересующие вопросы можно с 9 до 21 часа по телефону 8(4132)617667. Кроме того, обращения принимают на почту: tourism_49@mail.ru. В агентстве призывают туристов, находящихся в затруднительной ситуации, вызванной пандемией коронавируса, передавать сведения о себе любым удобным способом.

На заседании рабочей группы, координирующей возвращение соотечественников из зарубежных стран, председатель рабочей группы, первый заместитель министра транспорта – руководитель Росавиации Александр Нерадько проинформировал о результатах вывозных рейсов за прошедшую неделю. Всего с 6 по 12 апреля выполнено 17 рейсов, перевезено 3 172 соотечественника.

Росавиацией в рамках рабочей группы сформирован предварительный график вывозных рейсов до 20 апреля. Он включает рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Казань и Уфу, Владивосток и Екатеринбург. «Аэрофлот», «Сибирь» и «Уральские авиалинии», как ожидается, выполнят вывозные рейсы из Дубая, Стамбула, Бангкока, Денпасара, Гоа, Дели, Тель-Авива и Камрани.

Окончательное решение о выполнении вывозных рейсов из предварительного графика принимается по факту формирования загрузки воздушных судов на основании согласованных списков, поступающих от Минкомсвязи РФ.
Туристы из Магадана, находящиеся заграницей, начали получать выплаты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки