Олег Михайлюк: Мониторинг ситуации в области показывает, что властям удалось подготовиться к борьбе с коронавирусом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк рассказал, что ежедневно получает обращения от жителей региона, в том числе с просьбами разъяснить виды социальной помощи, которые оказываются в связи с распространением коронавируса. На каждое обращение омбудсмен даёт развёрнутый ответ обратившимся, и продолжает работу в режиме постоянного диалога с колымчанами.

«Мониторинг ситуации в области показывает, что региональной и муниципальным властям удалось подготовиться к борьбе с коронавирусом. Преодолен дефицит индивидуальных средств защиты, проведена мобилизация сил и средств здравоохранения. Социальными службами и волонтёрами оказывается помощь нуждающимся – пожилым колымчанам, многодетным семьям, инвалидам. Региональным Правительством разрабатывается пакет экономических мер поддержки малого и среднего бизнеса. Для минимизации возможных последствий заболевания в нашем регионе сейчас больше всего требуется выдержка, сплоченность, ответственность и самодисциплина каждого», — сказал Олег Михайлюк.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов держит на личном контроле реализацию всех мер, введённых для нераспространения коронавирусной инфекции на Колыме. Оперативную информацию о ситуации в области губернатору докладывают ежедневно и отчитываются о результатах принимаемых мер на заседаниях регионального штаба.

Возникающие в период инфекционной обстановки вопросы можно задать, позвонив по телефонам горячих линий:

единый call-центр по различным вопросам касательно коронавирусной инфекции — 8(4132)222244,
министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области для граждан, вернувшихся с территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) — 8(4132)624043, 8(4132)624348 (работают круглосуточно);
управление Роспотребнадзора по Магаданской области — 8(4132)650663, 8(4132)652919 (в будние дни с 10:00 до 16:00 часов), 8(4132)650656 (в выходные дни с 11:00 до 16:00 часов);
организация помощи одиноко проживающим гражданам старше 65 лет, находящихся на самоизоляции 8(4132)699444, 8(800)2003411.
Олег Михайлюк: Мониторинг ситуации в области показывает, что  властям удалось подготовиться к борьбе с коронавирусом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки