«Театральный телелучик» подарит детям Магадана хорошее настроение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юные колымчане, не выходя из дома, смогут увидеть 13 самых лучших спектаклей областного театра кукол.

Магаданский областной театр кукол, проект «Единой России» «Культура малой Родины» совместно с телеканалом «Колыма плюс» запускают новый творческий театрально - телевизионный проект «Театральный телелучик». Юные зрители, даже в самых отдаленных поселках и селах Магаданской области, не выходя из дома смогут увидеть 13 самых лучших спектаклей областного театра кукол.

Как рассказал художественный руководитель театра,координатор проекта «Культура малой Родины Дмитрий Шаповалов, для «Театрального телелучика» областной театр кукол совместно с региональным каналом «ТВ-Колыма-Плюс», подготовил 13 телеверсий спектаклей, созданных в рамках партийного проекта с 2017 по 2019 год.

Дмитрий Шаповалов отмечает, что такой уникальный театральный проект стал возможен, прежде всего, благодаря поддержке областных депутатов фракции «Единая Россия» и канала «ТВ-Колыма-Плюс». На региональном телеканале появится передача для детей - первая за долгие годы.

«Спектакли нашего театра кукол, созданные в рамках партийного проекта, смогут увидеть не только зрители Магадана, но и дети самых отдаленных посёлков Колымы. И все зрители «Театрального телелучика» познакомятся с невероятно полезным и нужным федеральным партийным проектом «Культура малой Родины»».

Он также напомнил, что за три года с момента начала партийного проекта было закуплено и обновлено более чем на 20 миллионов рублей материально-техническое оборудование областного театра, выпущено 13 спектаклей.Практически на каждом спектакле присутствует специально созданный непосредственно для этой постановки видеоконтент.

Творческий театрально - телевизионный проект Магаданского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Магаданского областного театра кукол» стартует на «ТВ-Колыма-Плюс» в субботу, 11 апреля, в 12.25. Телепоказ откроет спектакль «Сокровище капитана Крюка».

Целью проекта является развитие театральной культуры среди детей дошкольного и школьного возраста.

Колыма-Плюс» является общедоступным обязательным телеканалом, а также единственный на Дальнем Востоке, который вещает в формате высокой четкости в кабельных сетях.
«Театральный телелучик» подарит детям Магадана хорошее настроение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки