Школьникам Магадана Минобраз рекомендует организовывать учебную деятельность в первой половине дня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале рабочей недели в адрес министерства образования Магаданской области поступило множество обращений от учителей, школьников и их родителей о проблемах работы с цифровыми образовательными платформами, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

Действительно, 06 апреля 2020 года после выхода школьников всей страны на дистанционную форму обучения произошел сбой в работе федеральных образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации.

Школьники Магадана и региона до 16.00 ч. имели возможность работать на данных платформах, в том числе на цифровой образовательной платформе «Дневник.Ру».

С учетом часовых поясов в стране министерство образования Магаданской области рекомендует организовывать учебную деятельность школьников в первой половине дня.

Информация о сбоях в работе ряда платформ была направлена в их службы техподдержки. Так, уже утром 07 апреля цифровая образовательная платформа «Дневник.Ру» восстановила свое функционирование. К сожалению, это не исключает повтор сбоев в работе образовательных платформ в дальнейшем. Службы техподдержки в постоянном режиме ведут работы по обеспечению их бесперебойного функционирования.

Также министерством образования Магаданской области при поддержке губернатора С.К. Носова проработан вопрос с компанией «Ростелеком» по предоставлению образовательным учреждениям региона расширенного канала связи до 50 мегабит в секунду.

В случае систематических сбоев в работе федеральных платформ будет принято решение об использовании иных форм работы с учащимися.
Школьникам Магадана Минобраз рекомендует организовывать учебную деятельность в первой половине дня



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки